Avenida Quintino Poggiali

Waldemar de Castro • Ubá - MG — 2 CEPs por trecho

CEP por trecho da numeração
Trecho Bairro CEP
Toda a numeração Waldemar de Castro
Toda a numeração Jardim Primavera

Localização no Mapa

Avenida Quintino Poggiali, Waldemar de Castro, Ubá - MG, Brasil
Abrir no Maps

Sobre o Endereço

Avenida Quintino Poggiali, no bairro Waldemar de Castro, em Ubá - MG, possui 2 CEPs — cada trecho de numeração tem o seu, de 36505-146 a 36505-180. Confira na tabela qual CEP usar conforme o número do endereço.

Perguntas Frequentes sobre os CEPs de Avenida Quintino Poggiali

Qual é o CEP de Avenida Quintino Poggiali?

Avenida Quintino Poggiali possui 2 CEPs, que variam conforme o trecho de numeração — de 36505-146 a 36505-180. Consulte a tabela acima para identificar o CEP do seu número.


Por que a rua tem mais de um CEP?

Logradouros extensos são divididos pelos Correios em trechos de numeração (lado par/ímpar, faixas de números), e cada trecho recebe um CEP próprio.


Como enviar uma correspondência para Avenida Quintino Poggiali?

Use o logradouro, o número, Waldemar de Castro, Ubá - MG e o CEP correspondente ao trecho do número na tabela.

Mais sobre este Endereço

Este CEP é o código postal oficial do logradouro, localizado no bairro Waldemar de Castro, em Ubá - MG. O código é essencial para o endereçamento correto de correspondências e encomendas.


Dicas de Endereçamento

Inclua o bairro Waldemar de Castro e o número da residência ao preencher formulários de entrega.


Região

Endereço atendido pelos Correios da região correspondente.

Outros endereços neste bairro

Pesquisas Populares na Internet

Waldemar de Castro UbáCEP 36505-146Avenida Quintino Poggiali CEPMapa Waldemar de Castro Ubá