Rua José Francisco do Prado

Bairro de Fátima • Pouso Alegre - MG — 2 CEPs por trecho

CEP por trecho da numeração
Trecho Bairro CEP
- lado ímpar Bairro de Fátima
- lado par Vila Nossa Senhora de Fátima

Localização no Mapa

Rua José Francisco do Prado, Bairro de Fátima, Pouso Alegre - MG, Brasil
Abrir no Maps

Sobre o Endereço

Rua José Francisco do Prado, no bairro Bairro de Fátima, em Pouso Alegre - MG, possui 2 CEPs — cada trecho de numeração tem o seu, de 37554-187 a 37554-324. Confira na tabela qual CEP usar conforme o número do endereço.

Perguntas Frequentes sobre os CEPs de Rua José Francisco do Prado

Qual é o CEP de Rua José Francisco do Prado?

Rua José Francisco do Prado possui 2 CEPs, que variam conforme o trecho de numeração — de 37554-187 a 37554-324. Consulte a tabela acima para identificar o CEP do seu número.


Por que a rua tem mais de um CEP?

Logradouros extensos são divididos pelos Correios em trechos de numeração (lado par/ímpar, faixas de números), e cada trecho recebe um CEP próprio.


Como enviar uma correspondência para Rua José Francisco do Prado?

Use o logradouro, o número, Bairro de Fátima, Pouso Alegre - MG e o CEP correspondente ao trecho do número na tabela.

Mais sobre este Endereço

Este CEP é o código postal oficial do logradouro, localizado no bairro Bairro de Fátima, em Pouso Alegre - MG. O código é essencial para o endereçamento correto de correspondências e encomendas.


Dicas de Endereçamento

Inclua o bairro Bairro de Fátima e o número da residência ao preencher formulários de entrega.


Região

Endereço atendido pelos Correios da região correspondente.

Outros endereços neste bairro

Pesquisas Populares na Internet

Bairro de Fátima Pouso AlegreCEP 37554-187Rua José Francisco do Prado CEPMapa Bairro de Fátima Pouso Alegre