Rua Olegário Maciel

Santa Helena • Juiz de Fora - MG — 4 CEPs por trecho

CEP por trecho da numeração
Trecho Bairro CEP
- até 794/795 Santa Helena
- de 796/797 a 1611/1612 Paineiras
- de 1613/1614 a 2218/2219 Paineiras
- de 2220/2221 ao fim Dom Bosco

Localização no Mapa

Rua Olegário Maciel, Santa Helena, Juiz de Fora - MG, Brasil
Abrir no Maps

Sobre o Endereço

Rua Olegário Maciel, no bairro Santa Helena, em Juiz de Fora - MG, possui 4 CEPs — cada trecho de numeração tem o seu, de 36015-350 a 36016-550. Confira na tabela qual CEP usar conforme o número do endereço.

Perguntas Frequentes sobre os CEPs de Rua Olegário Maciel

Qual é o CEP de Rua Olegário Maciel?

Rua Olegário Maciel possui 4 CEPs, que variam conforme o trecho de numeração — de 36015-350 a 36016-550. Consulte a tabela acima para identificar o CEP do seu número.


Por que a rua tem mais de um CEP?

Logradouros extensos são divididos pelos Correios em trechos de numeração (lado par/ímpar, faixas de números), e cada trecho recebe um CEP próprio.


Como enviar uma correspondência para Rua Olegário Maciel?

Use o logradouro, o número, Santa Helena, Juiz de Fora - MG e o CEP correspondente ao trecho do número na tabela.

Mais sobre este Endereço

Este CEP é o código postal oficial do logradouro, localizado no bairro Santa Helena, em Juiz de Fora - MG. O código é essencial para o endereçamento correto de correspondências e encomendas.


Dicas de Endereçamento

Inclua o bairro Santa Helena e o número da residência ao preencher formulários de entrega.


Região

Endereço atendido pelos Correios da região correspondente.

Outros endereços neste bairro

Pesquisas Populares na Internet

Santa Helena Juiz de ForaCEP 36015-350Rua Olegário Maciel CEPMapa Santa Helena Juiz de Fora